Германия - новый крестовый поход

Иноверцы таки достали немцев до печёнок. При всей толерантности (простите за неприличное слово) Берлина власти на местах начинают крестовый поход ради сохранения традиционных германских ценностей. Немцев можно понять, политика толерантного либерализма довела до того, что в кабаках и школах запрещают готовить блюда из свинины. А где вы видели бюргера, который будет баварское закусывать говядиной? А так как фрау Меркель далека от простых радостей жизни и ради дешевой рабочей силы лишает подданных последней радости, они добиваются правды от местных властей.

http://carkva-gazeta.org/assets/files/wpid-katoliceskij-krestik-0.jpg
В результате, премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария Маркус Зедер объявил, что во всех государственных учреждениях региона на входе должны висеть христианские кресты. Об этом сообщает Tagesschau.de.

«Крест символизирует баварскую идентичность. Это не столько религиозный атрибут, сколько символ культурной идентичности страны», — сказал херр Зедер.

Соответствующий указ должен вступить в силу 1 июня. При этом, как отмечает Spiegel, всем муниципалитетам и районам федеральной земли «рекомендуется действовать соответствующим образом».

Инициативу властей поддержали также религиозные деятели, передавал Dlf 24. «Крест — это символ единения, примирения и согласия», — сказал архиепископ католической церкви города Бамберг Людвиг Шик.

Вполне ожидаемо решение баварских политиков раскритиковали либералы из Свободной демократической партии Германии (СДПГ). Их лидер Кристиан Линднер написал в своем Twitter, что аналогичным образом религию к политике партии пытается привязать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

А вот тут он не прав. Эрдоган не пытается - он давно увязал религию с политикой. О чем свидетельствует многомиллионная турецкая община ФРГ со своими мусульманскими обрядами. образом жизни, отношением к местным аборигенам и голосованием за Эрдогана.

Так что ответ адекватен и является лишь первым шагом, который обязательно дезавуирует Берлин. При том, что больше половины населения Баварии — последователи римско-католического христианства и еще около 20 процентов — евангелические христиане.

Вот это подавляющее большинство и начинает отстаивать свои права жить согласно местным традициям и исповедовать традиционные ценности.
 
 

Комментариев нет: