22 июля, ровно в 4 часа, нам объявили, Киев бомбили ...

"... но тут ворвались санитары, и зафиксировали нас".

Видимо во властных коридорах в Киеве поселился вирус, вызывающий стойкое умственное расстройство. Причем - маниакально-депрессивное. Из года в год русские нападают и убивают. Из века в век. На этот раз на бывшего комсомольского активиста Турчинова напали. Пастор оказался под таким впечатлением от проведения в России чемпионата мира по футболу, что выдал на-гора очередное пророчество.
https://static.mk.ru/upload/entities/2018/05/25/articles/detailPicture/5b/77/a2/93/ad93d0a3af9ef9bd42f56599009bbec5.jpg
Посещая район проведения Операции объединенных сил (зону АТО), он заявил, что на этой неделе зафиксировано рекордное количество обстрелов. "Такого не было с 2015 года", - передает "112 Украина"  слова главы СНБО. При этом ни слова о том, что вообще-то занять терриконы вокруг Горловки было идеей батальона "Донбасс" с их же недореализацией. А когда не получилось "затянуть удавку", снова запели об усилении обстрелов.

И снова врут. После 15-го года много чего было в куда больших масштабах. Достаточно вспомнить бои между Авдеевкой и Ясиноватой - три месяца бились.

Ну и традиционное - по словам Турчинова, разведка докладывает, что у украинской границы со стороны России наблюдается активная концентрация войск. Если верить всем подобным сообщениям, то там вся армия России собралась за эти годы. А на самом деле - одна армия, вполне себе готовая и без напоминаний со стороны главы Совбеза путчистов.

"Это является свидетельством того, что российские власти готовятся к масштабным провокациям и наступательным действиям, которые могут начаться в любое время", - приводятся слова Турчинова.

При этом Турчинов считает, что Россия начнет наступление в июле, после окончания Чемпионата мира по футболу. Почему после?

Или надо было уточнить, в июле какого года?

mk.ru

Комментариев нет: