Праздника не будет

КНДР отменила переговоры с США. Причина достаточна очевидна — провокации США с учениями и угрозы в адрес Пхеньяна. Плюс не забываем про маразм с ливийским примером (когда Каддафи сдал всё свое ОМП под гарантии США и ЕС — а его, как только это произошло, сразу свергли и убили).

Конечно, США тут же сделали вид, что это они сами отменили переговоры. По факту же, как только был поднят вопрос о выводе войск США из Южной Кореи, США сделали все, чтобы торпедировать переговоры.

Это всё, что вам нужно знать о «стремлении США к миру». А ведь есть пассажиры, которые найдут оправдания безумству Трампа.

ЗЫ. Можно сказать, что КНДР повезло. Вовремя соскочили, Миша Горбачев был гораздо глупее и играл в эту игру дольше и с худшими последствиями. США не исполняют своих договоренностей, они заключают договора, чтобы другие их исполняли. Если же кто то начинает говорить про жульничество, они делают оскорбленную позу и говорят, что у них разные ветви власти, одна ветвь видит это так, а другая иначе, сменяемость президентов, и каждый новый может иметь другой взгляд на договор, а еще есть судебные решения и страшно независимый суд, который может запретить исполнять договор, и.т.д. В сущности же это поведение империи, которая видит себя вне международного права и сама эти права пишет, чтобы контролировать мир.


 

Комментариев нет: