Война до последнего прибалта

В мае 2018 года 4,7 млн шведских семей получат брошюру под названием «Если завтра война». Документ содержит советы, что нужно делать в случае атаки противником.

Противником назначен кто? Догадайтесь с трех раз. А ведь у Швеции с нами даже границы нету.

Последний раз, когда Швеция раздавала своим гражданам подобную брошюру — относится к 40-м годам прошлого столетия, во время Второй мировой войны.

Швеция восстановила призыв на обязательную армейскую службу и увеличила оборонный бюджет. В прошлом году впервые за последние 23 года Швеция провела военные учения. Швеция также разместила свои войска на острове Gotland, так как именно он может послужить плацдармом для русских при нападении на Швецию. Ой, баюс, баюс!

Помимо Швеции к войне готовятся и в Польше. Центральный фланг, так сказать. В порт бельгийского Антверпена прибыли подразделения первой американской бронетанковой бригады и начали разгружаться для последующей транспортировки на территорию Восточной Европы в Польшу, о чем сообщает пресс-служба Министерства обороны Бельгии в субботу, 19 мая в социальной сети «Твиттер». Отмечается, что это делается в рамках операции Atlantic Resolve.

В Польше начались воздушные учения НАТО Tiger Meet.Как сообщает «Польское радио», учения проходят на аэродроме в Кшесинах, недалеко от Познани. Отмечается, что в Познань прибыли 19 воздушных групп, в том числе из Италии, Испании, Чехии, Нидерландов, Германии и Великобритании.

А на август-сентябрь анонсированы крупномасштабные маневры в Польше «Anakonda-2018».

Сами САСШ, как обычно, постараются толкнуть в огонь войны первыми других. Кого не жалко. Чего туземцев жалеть, когда их проблемы шерифа волновали?

Скажете, попытка с негодными средствами? Что там та Трибалтика, Польша и прочие Румынии? Исход будет немного предсказуемым?

А дело тут не в исходе. Дело в развязывании большой войны в Европе. И что бы она велась как можно дольше. Под это дело лимитрофов и готовят. Все равно они нерентабельны и больше не годятся ни на что.

grey-croco

Комментариев нет: